Новости:

Форум SMF только что установлен!

Главное меню

Ритуал серединного столпа

Автор LVXADONAI, 25 февраля 2022, 08:43

« назад - далее »

LVXADONAI

Этот ритуал,  не ставит своей целью призвать или изгнать какую–то конкретную силу. Это скорее, упражнение, которое следует регулярно практиковать, подобно Малому Ритуалу Пентаграммы. Он укрепит вашу связь с Древом Жизни, сбалансирует энергии  и поможет увеличить вашу силу, пробудит энергии тела.

По своей форме это скорее не именно формальный ритуал, а медитация, работающая с энергией тела,  примерно так же, как это предлагают делать  с кундалини или ци восточные системы. Ритуал учит вас управлять энергиями тела, наполняет ими вашу ауру и энергетические центры. Но в данном случае это не  индийские чакры, или что-то подобное,  а проекции Сефирот на тело человека. Это - цигун запада,основанный на каббалистической модели.

И центров этих пять.

Малкут соответствует область в районе стоп, место соприкосновения тела человека с землей. Второй  центр - проекция Йесод в области паха, далее Тиферет, которая  соответствует солнечному сплетению, Даат, расположенная  в районе кадыка, на горле, и Кетер – прямо над головой, макушка и выше (помним, что Кетер – это «корона», а корона не голова, а то, что на голове). До и после Ритуала Серединного Столба выполняется Малый Ритуал Пентаграммы, сам ритуал выполняется стоя на месте.

Визуализируйте луч белого света, который спускается из бесконечности сверху, к вашей голове и наполняет собой область Кетер, которую вы визуализируете как  светящуюся сферу. Так же вы визуализируете и все остальные Сефирот далее. Провибрируйте божественное имя Кетер – Эхейе.  Продолжайте вибрировать его, как мантру, которая соединяет вас с высочайшим источником духовной силы, источником самого бытия - Кетер. Продолжайте, пока не достигните полной сосредоточенности на этом имени, и Кетер, светящейся в вашей ауре. Тут нет конкретного числа повторов – вы именно должны ощутить глубокое сосредоточение на Кетер, когда все прочее исчезает из вашего сознания (это то, что требуется в ходе любых ритуалов, кстати).

Вы так же должны ощущать, а не просто представлять, движение энергии в вашем теле, энергии, идущей сверху, от духовного источника, и наполняющей вас на все более плотном уровне, вплоть до самого низа, Малкут. Вы словно проходите процесс творения мира, собирая эту духовную силу, что бы применить ее в последствии в своих ритуалах для достижения перемен на материальном плане

Далее продлите луч до горла, и аналогично визуализируйте сферу Даат. В качестве божественного  имени здесь используйте имя Яхве Элохим, вибрируйте это имя, сосредотачиваясь на Даат.

Продолжайте процесс, используя имя Яхве Элоах ве-Даат для Тиферет, которую вы визуализируете в груди, в районе солнечного сплетения.

Далее  визуализируйте Йесод  в низу живота и вибрируйте имя Шаддай аль-Хай.

И, наконец, Малкут, в районе стоп, с именем Адонай Мелек. В конце в вас сформируется визуализированная колонна света, с горящими шарами энергетических центров. Добейтесь четкого ощущения наполнения энергией.

Глубоко дыша,  на выдохе представьте как энергия, свет,  движет вниз по правой стороне вашего тела. Вы проецируете на себя Древо Жизни, и его  (и ваша) правая сторона - это колонна Милосердия, по которой энергия нисходит в наш мир, опускается в материю, одухотворяя ее. На вдохе поднимите свет по левой  стороне от Малкут обратно к Кетер (это колонна Строгости, восходящий поток силы, нужной, что бы двигаться к вершине Древа). Выполнив несколько кругов, визуализируйте полный, замкнутый поток циркулирующего света, полностью окружающего ваше тело.

Аналогично выполните циркуляцию света, на выдохе опуская его в Малкут по передней стороне тела, и на вдохе поднимая обратно в Кетер по спине, по позвоночнику. На следующем шаге  на вдохе вы поднимаете свет по центру, внутри тела, а на выдохе изливаете его вниз, в Малкут, по всех наружной поверхности тела. В конце сосредоточьте  весь свет в Тиферет и закончите упражнение Малым Ритуалом Пентаграммы.
Сайт Гермополь - germopol.ru
Сайт Омниасофия - omniasophia.ru