Новости:

Форум SMF только что установлен!

Главное меню

Очистительные растения

Автор LVXADONAI, 25 февраля 2022, 08:43

« назад - далее »

LVXADONAI

Можжевельник. Одно из лучших растений для очищения, имеет тысячелетние корни использования в шаманизме по всему миру, дымом можжевельника окуривают место камлания и всех его участников, а так же все атрибуты шамана.

Очищает и облегчает контакт с духами верхнего мира. Основной компонент тибетских буддийских благовоний,
включая адис. Так же часто упоминается под названием «артыш» (это одна из разновидностей можжевельника).

Чабрец. Сильное защитное и очистительное растение. Возжигайте  в составе благовоний. Входит в состав буддийских благовоний, используется в медицине и как пряность, поэтому его легко купить.

Считается оберегом от нечистой силы, поэтому его иногда зашивали в ладанке вместе с ладаном, а в некоторых районах Кавказа его клали в гроб, что бы не допустить возвращения духа умершего в виде призрака. Используется против порчи и сглаза.

Боярышник. Защитное растение, оберегающее от бед. Специально посвящено Тору, защитнику людей. Древесина и растертые сушены листья и  ягоды станут компонентом для защитных благовоний.

Ладан. Одно из самых традиционных  растений для очищения и особенно - защиты. Посвящено Солнцу, несет благословляющие энергии. Широко продается, хотя в церковных лавках словам «ладан» могут назвать не именно сам ладан  (смолу растений рода Босвеллия), а вообще любое благовоние, любого состава, так что надо быть внимательным

Лавр. Несет силы Солнца, одно из самых ярких растений Солнца, специально посвященное Аполлону.  Минус – кране словно размолоть в порошок, это можно сделать только в кофемолке, ступка и пестик не справятся.

Папоротник. Возжигается как благовоние для сильного очищения и изгнания. Используйте в составе благовоний для снятия порчи. В некоторых районах Европы считался растением, посвященным Иисусу.

Полынь. Разновидности полыни могут имеют давнюю традицию применения в качестве средства для защиты от колдовства и для очищения.

 Розмарин. Защитное и очистительное растение. Используется как пряность, так что его легко можно купить сушеным и растертым.

 Вербена. Растение для защиты и очищения (продается в аптеках как лекарственное растение). Одно из самых старых и уважаемых растений для этих целей - еще Плиний в своей «Естественной истории», написанной около 2000 лет назад,  советовал использовать вербену для очищения дома.

Зверобой. Популярное средство на протяжении веков, используется для очищения и изгнания злых сил, снятия порчи. В средневековье обвиненных  колдовстве иногда поили отваром зверобоя, что бы разорвать  их сделку с дьяволом,  а так же верили, что дьявол ночами дырявит листья зверобоя, что бы уничтожить это растение, так велика его сила изгнания нечисти

Шалфей. Традиционно возжигается для изгнания нечистой силы, а так же используется как оберег от колдовства (в виде пучка сушеной травы).
Сайт Гермополь - germopol.ru
Сайт Омниасофия - omniasophia.ru