Новости:

Форум SMF только что установлен!

Главное меню

Последние сообщения

#21
Символизм / От: Ассоциации по планетарным ...
Последний ответ от Betelgeuse - 28 февраля 2022, 22:17
Есть мнение, что очищение связано с Марсом. Однако, мне кажется, что это только часть общей картины. Например, прочистка водопроводных труб сантехническим тросом - это Марс. Также, к Марсу можно отнести, например, мойку автомобиля мощной струёй воды, очищение тела скрабом, выбивание пыли из ковра. То есть что-то активное, разрушающее. В том числе перекладывая этот принцип на некоторые магические чистки - отжиг, омовение и т.д. Но ведь есть чистки, которые построены на другом принципе. Например, на принципе вытягивания негатива - это чистка солью, символической стихией земли, разного рода переклады на землю или предметы. Также это отливки, когда негатив в теории переводится из тонкоматериальной формы в вещественную - в материальный носитель, которым выступает воск. Это тоже чистка и вот у меня возникает вопрос, является ли она марсианской? Ведь в ее основе лежит больше принцип земной стихи, чем огненной. В материальном мире такое очищение тоже есть. Например, очищение разного рода фильтрами, которые впитывают вредные вещества из воды.
Ещё есть чистка черными свечами. По идее это огонь, но черный цвет поглощает, а не излучает. Есть мнение, что черные свечи, перекрученные определенным образом могут поглащать негатив. Чистку через кладбищенскую землю или вот такие вот методы "вытягивания негатива" не будет ли логично отнести к Сатурну? И нет ли в архетипе Сатурна качеств, отвечающих за поглощение?
#22
Символизм / Ассоциации по планетарным архе...
Последний ответ от Betelgeuse - 28 февраля 2022, 22:04
В рамках этой темы предлагаю классифицировать окружающий мир по системе планетарных архетипов, делиться мыслями и опытом, обсуждать трудные моменты.
Это упражнение, которое было предложено в курсе по планетарной магии, помогает глубже познать планетарный символизм и укрепить навык классификации.
#23
Таро, прорицания / От: Как у вас отыгрываются "ст...
Последний ответ от Marsel - 28 февраля 2022, 06:31
У меня был один вариант того как Луна показала себя с "хорошей" стороны - это дно ниже которого уже не опуститься. Остается только идти на верх и однажды проблемы кочатся. Хуже не будет потому что хуже некуда уже. Это самое "лучшее" что лично я в ней видел.
#24
Таро, прорицания / От: Как у вас отыгрываются "ст...
Последний ответ от Алина - 27 февраля 2022, 12:41
Не знаю, как у многих тарологов Аркан Луна проигрывается в положительном смысле ...По мне , так это все равно крайне негативный, вязкий и беспросветный аркан! Неважно, что в нем красиво упаковано, все равно - яд и проблемы.


#25
Таро, прорицания / От: Как у вас отыгрываются "ст...
Последний ответ от Алина - 27 февраля 2022, 12:35
Башня у клиентов и у меня самой проигрывалась по-разному. В хорошем окружении это были такие значения, как:
1) неожиданная Продажа недвижимости;
2) резкая смена ситуации (неважно, о чем идёт речь)
3) характеристика отношения к человеку «сносит башню» и т.д

4) ну и обычные зн: приговор не в пользу подсудимого вопреки всем обстоятельствам в его пользу; авария тоже проходила; инсульты часто показывала.

Здесь многое зависит от контекста вопроса. Бытовые значения и масштаб рассматриваемого вопроса.
#26
Таро, прорицания / От: Как у вас отыгрываются "ст...
Последний ответ от LVXADONAI - 26 февраля 2022, 13:22
Да уж, Башня, причем в самом неприглядном виде...
#27
Таро, прорицания / От: Как у вас отыгрываются "ст...
Последний ответ от Eseniakukolka - 26 февраля 2022, 12:33
Добрый день.

Сегодня смотрели с клиенткой её расклад на зиму и у неё общая характеристика зимы - башня.
Говорит ни как не могла понять очем ей башня говорит.

Она живёт в Украине. Вот тебе и башня - нападение извне неожиданное
#28
Таро, прорицания / Закрывать колоду, канал?
Последний ответ от Argentum - 26 февраля 2022, 09:58
Часто вижу  советы закрывать после расклада канал, закрывать колоды, что бы ничего не прицепилось. То особым ритуалом, то карту специальную положить вниз колоды. Это вообще какой-то смысл имеет, кто-то так делает на самом деле, что это дает?
#29
Таро, прорицания / Как у вас отыгрываются "страшн...
Последний ответ от LVXADONAI - 26 февраля 2022, 09:29
Люди часто опасаются "зловещих карт", таких как Повешенный, Башня, Луна, Смерть, Дьявол. С другой стороны, тот же Повешенный и правда мало кого порадует, а вот Башне порой радуются, как силе, которая несет перемены, расчищает место. Любая карта может повернуться и хорошей стороной и самой негативной. как у вас отыгрывались такие карты? Всегда негатив, ли они несут какое-то благо?
#30
Магия, ритуалы / От: Места силы
Последний ответ от Marsel - 26 февраля 2022, 09:22
Афон. Пирамиды в Южной Америке. У нас есть гора Белуха. Дольмены в Краснодаре.