Новости:

Форум SMF только что установлен!

Главное меню

Последние сообщения

#11
Магия, ритуалы / От: Ритуал приветствия Солнца
Последний ответ от EnErebosPhos - 05 марта 2022, 03:48
👍
#12
Магия, ритуалы / От: Твори свою Волю!
Последний ответ от EnErebosPhos - 05 марта 2022, 03:45
 :)
#13
Магия, ритуалы / От: Ритуал Пентаграммы (Омниас...
Последний ответ от EnErebosPhos - 05 марта 2022, 03:43
Круто!
#14
Книги / От: Алхимия
Последний ответ от LVXADONAI - 03 марта 2022, 10:03
Да, чуть не забыл - Химическая свадьба Христиана Розенкрейца - исключительно сложный, но столь же исключительно прославленный текст ранних розенкрейцеров (один из их первых документов), в котором символы и теории алхимии подаются в виде сказки о приключениях на безумной свадьбе.

например:

«В зал вошел черный Мавр с топором в руках. Старого Короля торжественно и почтительно обезглавили. Голову завернули в черную тафту, кровь слили в золотую чашу, и по¬ложили все в первый гроб. За первым Королем та же участь поостигла молчавших двух других Королей и трех Королев. Черный палач, готовый было уйти, был тоже обезглавлен».

Король – алхимическая сера активное начало, обезглавили - это  очистили. Все в черном – это черна стадия Великого Делания, Нигредо, смерть и гниение.

«Все стали вокруг фонтана. Дева вынула из раки голову Мавра, завернутую в тафту, и положила ее в сосуд, в который были налиты эссенция и настойки, приготовленные вчера. Этот раствор от того, что в него положили голову Мавра, стал быстро нагреваться. Девы воткнули ветки лавра в отверстия вокруг фонтана, и брызги, летевшие на них, стекали в сосуд, окрашенный в густой желтый цвет. Два часа играл фонтан и дистиллят капал в  овальную шкатулку, пока находившиеся в ней тела не растворились окончательно»

Это колба, нагрев, испарение и конденсация, достижение желтой стадии Великого Делания. Но это не инструкции, а как обычно и бывает - намеки.

Далее они находят яйцо, вскрывают его алмазом, там птенец, которого надо выкормить кровью, что бы его черные перья сменились на белые – то есть колба открывается, нагрев в запечатанном сосуде сменяется нагревом в открытом, и белая до того колба краснеет.
#15
Книги / Хорарная астрология
Последний ответ от LVXADONAI - 03 марта 2022, 09:49
Сборник книг по астрологии, с упором не только на хорарную, но и на классическую, старую астрологию, в которой было всего 7 планет.

Птолемей, Тетрабиблиос - классика среди классики, основа, из которой все растет.

Уильям Лилли, Христианская астрология - прославленный астролог прошлых веков, классическая школа, на которой выросли поколения.

Джон Миддлтон, Хорарная астрология - 17 век, еще одна  работа по семипланетной классике

Марк Русоборн, Запретное искусство - уже современный классик, продолжающий линию Лилли. Хорарная астрология с 7 Планетами.

Школа хорарной астрологии - сборник классических текстов

Современная астрология, с полным набором Планет и аспектов:

Потеряй эту книгу и найди ее с помощью хорарной астрологии.

Хорарная астрология

https://drive.google.com/file/d/1Al-2TpSsQe7WBqnVYMA6kyB3-10m6-BY/view?usp=sharing





#16
Книги / Алхимия
Последний ответ от LVXADONAI - 03 марта 2022, 09:49
Книги, посвященные алхимии. Не метафорической, в духе Юнга или медитаций, а реальной алхимии, с веществами, печами и колбами. Впереди - цикл видео по этой теме, а пока - книги.

Алхимические трактаты, сборник старых текстов

Блеск Солнца - классика алхимии, скрытой в загадочных иллюстрациях и символических рисунках. Красота книги не знает себе равных среди алхимических трактатов

Альберт Пуасон, Теория и символы алхимиков - редкий случай внятного изложения теорий и символики без путаницы и шифров

Брат Альберт, Практическое руководство по алхимии - основные моменты практики спагирии (алхимии, работающей с растениями, а не металлами), от главы  действовавшего в 20 веке Общества Парацельса, обучавшего алхимиков.

Алхимия, Вадим Рабинович - научное исследование темы.

Алхимия розенкрейцеров - русские розенкрейцеры прошлых веков и их алхимия, как важная часть розенкрейцерского учения.

Золотая цепь Гомера - сборник алхимических рецептов, методик, теорий - буквально настольная книга любого русского розенкрейцера прошлых веков.

История алхимии - отличное исследование мировой истории алхимии. Один минус - не затрагивает современный мир, обрывается где-то в конце 19 века. Но алхимия никуда не исчезла, и в 20 веке и в 21.

Фулканелли, философские обители - теоретическая работа, связанная с поиском и расшифровкой алхимических символов. Автор - загадочный современный (20 век) алхимик, личность которого так и не удалось установить.

Николя Фламель. Алхимия - автор славится как великий алхимик прошлого. В наши дни сохраняется вера в то, что он получил философский камень и стал бессмертным, вместе с женой!А книга - описание символов, отличный пример загадочного алхимического языка.

Пример рисунка из "Блеска Солнца" - эту книгу иллюстрировал настоящий художник, мастер живописи
Вам недоступны вложения в этом разделе. .

 
#17
Таро, прорицания / Современная астрология - прогр...
Последний ответ от LVXADONAI - 03 марта 2022, 09:20
Классическая астрология знала 7 планет и 4 аспекта. Это хватало, что бы выполнить любое предсказание.
Современная знает Уран, Нептун и Плутон, использует астероиды, множество тонких аспектов, которых не знали классики.

Стало ли предсказание от этого точнее? Объем данных для анализа вырос, но принесло ли это пользу, было прогрессом, который улучшил качество предсказаний или деградацией, в которой сложность работы только мешает?

Что бы вы посоветовали новичку - современную систему или классику?
#18
Религия и мифология / От: То, чего нет в Библии.
Последний ответ от DaniilDanilov - 03 марта 2022, 08:59
То, что есть в Библии. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
Чума с нами давно.
Война с нами теперь.
Следующим придет голод.
Все исполняется.
#19
Символизм / От: Ассоциации по планетарным ...
Последний ответ от Argentum - 01 марта 2022, 12:06
А  Луна тогда - изначальная чистота?
#20
Символизм / От: Ассоциации по планетарным ...
Последний ответ от LVXADONAI - 01 марта 2022, 11:00
Цитата: Betelgeuse от 28 февраля 2022, 22:17Ещё есть чистка черными свечами. ... И нет ли в архетипе Сатурна качеств, отвечающих за поглощение?
Абсолютно верно! Сатурн, среди прочего, ограничение, подавление. И так же как Марс разрушительной силой может разрушать и то, что вредит, уничтожать "грязь", так же и Сатурн ее  ограничивает. нечто вредоносное будет раздавлено, поглощено, и не сможет повредить.
Я бы сказал, Марс - это охрана и злая собака, которые нападают на нарушителя, а Сатурн - это забор, через который врагу не перебраться. Ну или да - фильтр.